欢迎访问!今天是2019年01月23日 星期三 手机官网 柳州公交行 设为首页 | 加入收藏 | 旧站入口
当前位置:首页 >> 恒达巴士 >> 网上留言
恒达巴士
公交查询
起:
终:
线路名:
站点名:
网上留言
您的昵称: *
联系电话:
联系邮箱:
内  容: *
验 证 码:   点击换一张
 
昵称:表扬 时间:2017-03-19 12:59

75路的3171和3173两位司机挺不错,待乘客有礼貌,还耐心等候跑过来要上车的乘客

管理回复:2017-04-05

您好,非常感谢您的留言,我们会对该驾驶员进行表扬的。

昵称:啄木鹰 时间:2017-03-18 13:05

近日有网友在红豆网发帖指出坐快9公交车车去柳州火车站的时候,要注意区分“快9”和“快9区间”,因为一个是去火车站东广场(东站房目前只负责出站)、一个是去火车站西广场(西站房目前只负责进站乘车)。 不要说外地人,柳州本地人起码有一半以上都不一定能说清楚“区间车”和“非区间车”的区别在哪里,经常会有很多人坐错车,想去火车站乘车的,等到了火车站东广场之后,才发现来错地方了;而想去往雒容的,等到了古亭山森林公园(快9区间车的终点站)之后,才发现坐错车了。 强烈建议把“快9区间车”改为“快11”,理由如下。 1、言简意赅,“快11”不会和“快9”产生混淆。 2、起点终点不一样,快9的起点终点是火车站东广场——雒容人民公园,快9的起点终点是火车站西广场——古亭山森林公园。比如:贵广铁路线上的桂林--广州动车,并不叫做“贵阳—广州区间车”,而是直接另编车次,写明起点桂林、终点广州。 3、快9的首末班车是06:30、21:00,快9区间车的首末班车是06:00、22:00。首末班时间根本不一样。 4、停靠站点大不一样,快9区间车在市区内的站点是逢站必停,而快9在市区内的站点基本上是隔一个站(每两个站)才停靠一次。因为快9的定位就是连接市区和雒容镇,在市区内隔站停靠可以提高运行效率,缩短在市区内的运行时间,把市区内的载客分流到 市区——古亭山 这条线路,也就是所谓的区间车。 快1和快1区间车也同样存在上述的起点终点不一样、首末班时间不一样、停靠站点不一样等等区别。 既然存在那么多的大不一样,为什么要搞这种容易让人困扰的“区间车”呢?这不是人为地制造“迷宫”、混淆本该清晰的乘车线路吗? “区间车”让本地人都感到困扰,更不用说外地人了。会给从外地来读书的、出差的、旅游的人,造成多大的迷惑和困扰? 试想一下,十一的水上狂欢节期间、春运期间、三月三假期,外地人来旅游、探亲、访友,在搭错了几次车,携家带口提着大包小包在半路下车又转车,才渐渐搞清楚了区间车和非区间车的分别之后,他们已经可以打道回府了,他们会对柳州公交、对柳州留下什么样的印象? 你在交代你的亲戚、长辈、朋友、同学坐车的时候,“要坐快9,不要坐快9区间”、或者“要坐快9区间、不要坐快9”,既麻烦又啰嗦,而等他们走到公交车站的时候,他们到底还记不记得,到底是要坐区间车?还是不要坐区间车? 本来可以言简意赅、明白清楚的一条公交乘车线路,非要绕个五迷三道、云里雾里,累不累、烦不烦? 所以,强烈建议把“快9区间车”改为“快11”,把“快1区间车”改为“快10”。 这样快9和快11、快1和快10,应该就没有那么多的混淆、困扰和麻烦了。 (多嘴一句,如果把“快1区间”改为“快11”,则不妥当,因为到时候“快1和快11”在读音上容易产生误听,造成另外一个混乱。)

管理回复:2017-04-05

您好,非常感谢您的留言,我们会及时传达给相关责任部门的。

昵称:柳州新势力 时间:2017-03-10 09:06

能不能再调整一下16路的走向,现在因为火车站一带修路,16路只有往莲花客运站方向才停铁一中。能不能调整一下走向啊?(即往火车站方向不变(仍然绕行铁一中),往莲花客运站方向则绕行延安大酒店、红光立交桥至城站路按原线返回。)

管理回复:2017-04-05

您好,非常感谢您的留言,我们会将您的建议及时转告相关部门的。

昵称:三生三世只为遇见你 时间:2017-03-09 23:40

希望恒达巴士能调整97路去火车站西广场,方便基隆片区,永前路一带乘坐火车和高铁,希望97路在永前路左拐进入龙屯路,红岩路,鹅山路,西环路。沿途增设革新二区,红岩三区,建工队,火车站西广场,鹅山公园,西环路口站点。97路由公交南环站开往西环路口能解决司机三急问题,也方便了南环片区前往火车站西广场,更方便西环一带居民前往柳南万达广场和基隆开发区,与33.53路去火车站东广场形成互补,化解1公司把97路从2公司抢来的不和与间隔,更方便了市民的出行问题,也优化97路的服务片区,希望能采纳!

管理回复:2017-04-05

您好,非常感谢您的留言,我们会将您的建议及时转告相关部门的。

昵称:明 时间:2017-03-09 15:32

请问快速公交24路车场咨询号码是多少,有东西遗落车上,需找回

管理回复:2017-03-16

您好,您可致电到24路车场询问,电话13978075021.

昵称:梁宇琛 时间:2017-03-09 15:23

今天在赶“快速公交24路”的时候不小心丢失了一个三星手机,右上角屏幕有点破损,泛黄的透明手机套,如果有消息就邮箱联系我,感激不尽!1137020727@qq.com

管理回复:2017-03-16

您好,我司没有快速公交24路,如果是24路的话,请致电13978075021询问是否有驾驶员拾到,如果是快速公交2号线请致电13978075626询问。

昵称:LLU 时间:2017-03-08 17:24

我想提个建议,也是反映民声:和平路至柳工一带这么多年只有老线路27路,后来增加了54路,可是是20分钟一趟,而且下午6.30以后就不往和平路走了,很不方便,还有从和平路到车辆厂只有47路还是20分钟一趟,家住在龙屯路也太不方便了,原来的14路一直走那里,现在又改道了,还有虽然27路线路站点辐射面广,可是到市里时间真是太长了,强烈建议增设从柳工至平路至市中心的直达线路!有很多上班族和学生的!望考虑啊!

管理回复:2017-04-05

您好,非常感谢您的留言,我们会将您的建议及时转告相关部门的。

昵称:覃柳州 时间:2017-03-08 12:12

柳邕客运站以没有客运班车了,是否能把此站的站名改下,以免误导乘客!

管理回复:2017-03-16

您好,您的建议我已记录下来并会及时转告相关部门的,非常感谢您对我司的关注和支持。

昵称:纥湫蒇 时间:2017-03-05 15:06

48路好少啊,每次出去都要等20-40分钟左右,因为我现在是在城职上的职校,感觉太久了去坐快7的时候人还多- -+要是拿着行李箱或者是书包很大的话只能叫父母送去或者打车去了

管理回复:2017-03-16

您好,您的建议我已经记录下来。我们会对此线路进行客流调查并会根据实际情况做相应调整。

昵称:红尘练心 时间:2017-02-20 12:49

2017年2月18日下午2点15左右在北车渡码头乘坐100路公交车到天江丽都下车,回来后发现乘车卡不见了(学生卡是女孩子),请问100路司机有捡到的吗?谢谢!

管理回复:2017-02-27

您好,您可致电100路车车场询问,电话13978075021。

 共359条记录 当前页30/36 第 291-300 条<<<...21222324252627282930...>>>