欢迎访问!今天是2018年05月21日 星期一 手机官网 柳州公交行 设为首页 | 加入收藏 | 旧站入口
当前位置:首页 >> 恒达巴士 >> 网上留言
恒达巴士
公交查询
起:
终:
线路名:
站点名:
网上留言
您的昵称: *
联系电话:
联系邮箱:
内  容: *
验 证 码:   点击换一张
 
昵称:Miq 时间:2017-11-13 13:04

49路换新车,路线都改了?很多老人在北站路搭车的,以后要走去市建委或广场路吗还是北站火车站?

管理回复:2017-11-14

是的,49路的“火车北站”站牌已经移到与1路同一个站牌,请您到新站点乘车,感谢您对公交的关心与支持!

昵称:匿名 时间:2017-11-13 03:09

您好,希望能开通中医院东院经桂中大道延长线、桂中大道、潭中东路、晨华路、晨华路与东环大道间新建道路、东环大道、文昌路、文龙路至河东枢纽的公交线,方便沿线居民通勤、娱乐、就医。

管理回复:2017-11-14

您可以乘坐57路或者快5号线到桂中大道,转乘82路即可到达中医院东院,同时,您提的建议,我们会反映给相关责任部门,感谢您的对公交的关心和支持!

昵称:WWW 时间:2017-11-08 09:00

投诉:11月8日,早晨8点左右,505路公交车经过半塘村,司机男性,招手都不停,连停靠的意思都没有!!!不是公交线路规定要停靠的地方,应该停车的嘛?车速飞快,赶着去投胎啊~

管理回复:2017-11-14

让您遇到这样的事,我们感到非常抱歉,我们会传达到相关部门对驾驶员进行教育,感谢您对公交的监督和支持!

昵称:呵呵(^_^) 时间:2017-11-05 22:14

90路的所有司机是不是都是赛车手,一个开车比一个猛,在人民广场,文昌大桥,市民广场,文昌路,开车的车速非常快,坐在座位上都要扶得稳稳的,就怕来个急刹车,而且车上一直都是“请控制车速注意安全”,希望能严肃处理这件事,开车太快真的好危险

管理回复:2017-11-14

让您遇到这样的事,我们感到非常抱歉,我们会传达到相关部门对驾驶员进行教育,感谢您对公交的监督和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2017-11-05 21:28

2、11、14、27、29、35、40、55、92、507路等线路的“鹅山公园”停靠站因为交通调整原因沿红岩路口往北偏移了一段距离,而这个站点距离实际所在的位置已经名不副实(其实鹅山公园是在红岩路上),希望恒达巴士能将偏移后的这个站点由原来的“鹅山公园”改名为“鹅山路西”,以免误导乘客影响出行。

管理回复:2017-11-14

感谢您的建议,在设立“鹅山公园”这个站点时,就已经使用该站名,附近的居民都已熟悉该站名,并且根据公交站名命名的行业规范,可以以200米范围内的有标志性的建筑或者景点命名,谢谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2017-11-05 21:24

23路车内线路图没有标注“蝴蝶山路口”这个站(只有车外站牌标注),希望恒达巴士能重新更换23路的车内线路图以免影响乘客出行。

管理回复:2017-11-14

根据您反映的问题,我们会立刻派相关工作人员进行了解并整改,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2017-11-04 18:50

自从环江滨水大道公交线路102路于2017年11月1日开通以来,很多乘客为了看环江滨水大道的风景,纷纷不顾人流就一拥而上挤上去,结果很多乘客都没有座位只能一直站着,特别是这趟车从早上8:00-下午17:00需要一个小时才有一趟,对于很多挤不上去的乘客而言简直就是一种煎熬(该趟车平日的客流主要是大爷大妈,节假日的时候也有一些年轻人以及一些带小孩的家长),希望恒达巴士能根据客流的实际情况重新调整102路的发车时间间隔(最好是每隔半小时一趟)并且增加车辆,以更好的造福群众。

管理回复:2017-11-14

我司将会对102路客流情况进行密切跟踪调查,根据实际客流再做考虑,感谢您的对公交的关心和支持!

昵称:水汪汪 时间:2017-11-04 16:12

贵公司您好:不知贵公司出于哪方面考虑更改快9与快9区间公交路线,建议根据上车点的人流,需求(老人、上班族、学生)、订制停车站点。希望公交线路调整更好便捷、快速、让居民出行更加方便。

管理回复:2017-11-14

感谢您的建议,我们会传达给相关部门,谢谢您对公交的关心和支持!

昵称:问题(O_O)? 时间:2017-11-04 16:10

现在18路的越来越不如从前了,以前18路密度很快,不知道为什么现在等了那么久才来一趟车,到了高峰期,等了15分钟左右来一趟,而且挤也挤不上,18路的车又那么多,为什么不把班次发密一点,是不是因为38路和29路换空调车的原因,怕18路抢走了客流才故意把18路密度放慢的?

管理回复:2017-11-14

我司将会对18路客流情况进行密切跟踪调查,根据实际客流再做考虑,感谢您的对公交的关心和支持!

昵称:。。 时间:2017-11-04 16:07

1路和18路都是从柳北鹧鸪江到广场的线路,1路是走跃进路,18路是走北雀路到广雅路,而且这2条线路人都非常多,不知道为什么1路的末班车是23点,18路末班车却是22点45,为什么18路就不能多运营15分钟,到了23点才发末班车?

管理回复:2017-11-14

我司将会对18路客流情况进行密切跟踪调查,根据实际客流再做考虑,感谢您的对公交的关心和支持!

 共300条记录 当前页11/30 第 101-110 条<<<...11121314151617181920...>>>