欢迎访问!今天是2018年08月17日 星期五 手机官网 柳州公交行 设为首页 | 加入收藏 | 旧站入口
当前位置:首页 >> 恒达巴士 >> 网上留言
恒达巴士
公交查询
起:
终:
线路名:
站点名:
网上留言
您的昵称: *
联系电话:
联系邮箱:
内  容: *
验 证 码:   点击换一张
 
昵称:公交实时动态查询APP 时间:2017-11-20 21:09

没有公交实时动态查询APP吗,网上发布的那个图片链接失效了

管理回复:2017-11-21

关注微信公众号--柳州公交行,公交查询--公交出行查询,输入相关线路、站点,即可查询,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:发生的 时间:2017-11-20 21:07

没有公交实时动态查询APP吗,网上发布的那个图片链接失效了

管理回复:2017-11-21

关注微信公众号--柳州公交行,公交查询--公交出行查询,输入相关线路、站点,即可查询,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2017-11-18 22:09

现在快速公交因为各种原因线路经常发生了变动,比如快1、快8终点站调整为“鹅山路东”、快9终点站调整为“飞鹅商城”、快5终点站调整为“大桥公交站”。但是快速公交站台很多站点贴纸的更新速度都很迟缓,希望恒达巴士能对各快速公交站点(有人值守、无人值守快速公交站台以及与普通公交共用的常规公交站台)的站牌进行重新更换,以免影响乘客出行。

管理回复:2017-11-20

感谢您的建议,我们会转给相关部门,进行整改,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2017-11-18 22:06

57路B-1501车内放置线路图的位置存在松动的安全隐患,很容易对乘客造成伤害,希望能重新换一个牢固的位置放置线路图。

管理回复:2017-11-20

感谢您的建议,我们会转给相关部门,进行整改,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:木林森 时间:2017-11-18 12:17

前段时间有消息说 柳州公交可以在年底之前使用广西交通一卡通乘车。不知道是不是真?如果是真的有没有确切时间呢?

管理回复:2017-11-20

我司暂时还不能支持广西一卡通乘车,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:我不是一般人 时间:2017-11-15 21:03

下一批新能源公交车能不能投放到41路和58路线路上面,这两条线路人一般般也挺多的,夏天没有空调真的很热,希望贵公司能考虑考虑

管理回复:2017-11-16

感谢您的建议,今后柳州市所有公交线路将逐步实现空调化,但下一批新能源空调公交能否率先投入到41、58路我司无权私自决定,还需政府主管部门批准同意后才能实施。针对您提出的意见,我司将向市相关部门反映,待审批同意后即可在该线路投放空调公交车,为广大乘客提供舒适的乘车环境。在此,非常感谢该市民对公交事业的关心和支持!谢谢!

昵称:问题 时间:2017-11-15 21:00

41路可不可以调整一下走向,上行从柳邕客运站发车,经柳邕路,柳石路,蝴蝶山路,燎原路,柳石路至大桥公交站;下行从大桥公交站发车至莲花客运站后走燎原路,蝴蝶山路,柳石路,文笔路,城站路,柳邕路到柳邕客运站,这样可以方便白云小区附近居民到工人医院看病和到柳南万达广场逛街

管理回复:2017-11-16

感谢您提的建议,您可以乘坐65路从白云小区到达工人医院,也可以乘坐65路到文笔路后,转乘25、41、64、33、71、81路等到达柳南万达,谢谢对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2017-11-15 18:10

4路现在沿线很多站牌站点名还是原来的“嘉汇·龙潭(龙潭医院路口)”(其实现在16、41等线路途经此处的站点站牌早都已经改名为“嘉汇·龙潭”,但是唯独4路在此站点的站牌还是原来的“嘉汇·龙潭(龙潭医院路口)”),希望恒达巴士能对4路沿线的所有站牌进行重新更换,以免误导乘客。

管理回复:2017-11-16

感谢您的建议,我司会立即进行整改,谢谢您对公交的监督和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2017-11-15 11:11

6路在“工贸大厦”、“市委”等部分电子站牌上的首末班时间竟然是“莲花客运站发车时间”。希望恒达巴士尽快改正,以免误导乘客。

管理回复:2017-11-15

感谢您的建议,我司会立即进行整改,谢谢您对公交的监督和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2017-11-15 11:08

19路下行“市委”停靠站的线路图上的“工贸大厦(柳州宾馆)”停靠站的下一站竟然是“市妇幼保健院”和“广场路”然后才是“市委”,希望恒达巴士能对这个错误的站牌尽快改正。另外,市区内个别电子站牌的线路图贴纸(主要是一些2015年的旧款贴纸)都已经模糊不清,很多乘客等车时都已经无法辨认,希望恒达巴士能对电子站牌区域内模糊的站牌贴纸尽快重新更换,以免影响乘客出行。

管理回复:2017-11-15

感谢您的建议,我司会立即进行整改,谢谢您对公交的建议和支持!!

 共323条记录 当前页12/33 第 111-120 条<<<...11121314151617181920...>>>