欢迎访问!今天是2018年10月19日 星期五 手机官网 柳州公交行 设为首页 | 加入收藏 | 旧站入口
当前位置:首页 >> 恒达巴士 >> 网上留言
恒达巴士
公交查询
起:
终:
线路名:
站点名:
网上留言
您的昵称: *
联系电话:
联系邮箱:
内  容: *
验 证 码:   点击换一张
 
昵称:罗泳洋 时间:2017-11-02 21:32

2017年10月31日晚7时左右我搭乘快8公交前往三胞广场观看我在上幼儿园孙女的演出,在停靠文昌路西站时,我询问司机三胞广场在哪里下,司机回答就在现在停靠站下,于是我急急忙忙下了车,将一大包给孙女准备的食品遗漏在车上,下车后才发现,当时我非常着急,这份食品对我来说非常重要,因为我已经很长时间没有见到孙女了,重新采购已经来不及了,幸而得到快巴文昌路西站及步步高站的帮助,文昌路西站还派出工作人员陪我一同前往步步高站(她们的工号是:7477、7460,当班司机的工号我未能打听到),使我顺利的找回了给孙女准备的食品,解我燃眉之急,这种急乘客之急的文明精神,值得点赞、表扬。并对这两位快巴工作人员、当班司机以及恒达巴士公司表示衷心感谢。 柳州市民族高中退休教师:罗泳洋 2017年11月2日

管理回复:2017-11-14

感谢您对我司驾驶员工作的认可,我们会传达到相关责任部门,对该驾驶员进行表扬,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:张含韵 时间:2017-10-29 12:51

您好!我对贵公司最近的公交车票价收费有些疑问:这半个月天气不是很热,大部分空调车也没有开启冷暖气。但经多次乘坐发现,即使在这样的情况下,例如11路等热点线路,也没有将票价下调至平时的一元,而仍是其发挥空调降温作用时所收的两元。若是平日天气炎热收取两元以让乘客获得舒适乘坐体验也是情有可原,民心所向。但当大家根本不需要这项服务时,难道还要将这项费用强加在乘客之上吗?且空调车逐步取代了普通型车 ,很多路线等很久也没有一辆一元票价的车可供乘坐,这在一定程度上是否也是对乘客选择权的侵犯呢?我还有一个不爱乘坐空 调车的原因就是空气太闷,窗子小,空调系统换气慢,人一多空气就会变得很差,引发晕车甚至呕吐等不适症状。以上便是我的诉说,请贵死司有则改之,无则加勉,相信在你们的不断努力下能为乘客提供更好的服务,谢谢!

管理回复:2017-11-02

您好,(1)新能源空调车按2元/人次票价是根据政府部门批复的票价执行的,我司无权定价,也不能调整新能源公交车线路的票价;(2)针对您反映的问题,我司将会教育驾驶员根据实际天气开启空调制冷和通风系统,使车厢内达到合适的温度,以提高市民乘坐的舒适度。在此还恳请广大乘客以予理解和支持。

昵称:ErRoR 时间:2017-10-27 00:30

公交车的广告设计能不能不采用全车覆盖式的设计啊?这样漂亮的涂装就没有意义了,同时也降低了辨识度。 建议改成车身侧面及尾部的部分区域张贴广告,这样不同的区域也可以张贴不同的广告。

管理回复:2017-11-02

您好,您的建议我已经记录下来,并转告相关部门。非常感谢您的对我司的关注和支持。

昵称:柳州新势力 时间:2017-10-25 14:12

建议开通环江滨水大道公交线路,线路走向为从东园公交站发车,经河东路、环江滨水大道至静兰桥西掉头,然后原线返回。因为环江滨水大道一带开通至今仍然没有公交线路,希望能开通这条公交线路更好方便这一带居民的出行。

管理回复:2017-10-25

您好,开通环江滨水大道的公交线路在我司今年的计划中。非常感谢您的对我司的关注和支持。

昵称:木头人 时间:2017-10-21 02:37

不知贵公司出于哪方面考虑取消了原先51路公交车,51路公交是经过九头山路唯一的公交线路,原51路公交经停羊角山中学,日星纺织厂等公交站,极大的便利九头山路居民的出行,现天翼九龙印象小区交房已有半年,较多住户陆续入住,取消了51路公交后出行成为了一大难题,贵公司是否有计划恢复九头山路公交线路,或调整经过该路段的公交车?

管理回复:2017-10-25

您好,去年因五岔路口施工而暂时停开51路。如今五岔路口只是高架部分恢复通行,待道路施工完毕,具体公交车安全通行条件后再作调整。非常感谢您的对我司的关注和支持。

昵称:柳州新势力 时间:2017-10-20 16:01

希望恒达巴士所有的郊区线路都可以在“请问还有乘客下车吗,关后门了”的提示语前加一句“下车请按后门扶手上的提示按钮”,提醒在该站有需要下车的乘客可以按后门扶手上按钮示意司机停车。

管理回复:2017-10-25

您好,我司部分线路在市效指定路段“无乘客上下车的站点可不进站停车”,而这些公交线路都设有您所说的“按提示按钮”的提示语。非常感谢您的对我司的关注和支持。

昵称:水晶 时间:2017-10-19 09:23

如今公交线路多,方便又环保,但61路车这么多年都只有3辆车,线路长不说,每次等待时间都要35-40分钟。车次少,等待时间过长,而且这条线路到人民医院,越来越多人乘坐,错过时间等到你耐的感觉,经常听到在车站有老人在埋怨。本人认为,公交公司根据实际情况增加车辆,如高峰时段(上下班时间)多发两趟车,非高峰时间可减少一趟。公交必竟要以方便广大群众为前提。望解决为盼,谢谢!

管理回复:2017-10-19

您好,您的建议我已经记录下来,并转告相关部门。我们进行客流量调整并根据实际情况作调整。非常感谢您的对我司的关注和支持。

昵称:静静 时间:2017-10-17 21:58

我希望荣军路那边能够开通一条开往河西的线路,这样方便我们住在荣军路金地市场一带的人到五菱那边上班。另外,我觉得随着网络时代的发展,水电费都可以在网上或者手机支付,为何唯独公交IC卡还不可以

管理回复:2017-10-19

您好,您的建议我已经记录下来,并转告相关部门。非常感谢您的对我司的关注和支持。

昵称:ABC 时间:2017-10-17 12:05

贵公司的桂B33373司机是考飞机证的吧,写着公交实习车,不懂的以为是要来飞机了,转弯不打转向灯从后方强行超车并道,这样的开车方式是不顾他人人生安全,不顾顾客人生安全,希望贵公司严肃处理

管理回复:2017-10-19

您好,让您遇到这样的情况非常抱歉。我们会对此事进行调查,并对该驾驶员进行教育的。非常感谢您对公交服务工作的监督!

昵称:ABC 时间:2017-10-17 12:04

贵公司的桂B33373司机是考飞机证的吧,写着公交实习车,不懂的以为是要来飞机了,转弯不打转向灯从后方强行并道,这样的开车方式是不顾他人人生安全,不顾顾客人生安全,希望贵公司严肃处理

管理回复:2017-10-19

您好,让您遇到这样的情况非常抱歉。我们会对此事进行调查,并对该驾驶员进行教育的。非常感谢您对公交服务工作的监督!

 共339条记录 当前页16/34 第 151-160 条<<<...11121314151617181920...>>>