欢迎访问!今天是2018年05月21日 星期一 手机官网 柳州公交行 设为首页 | 加入收藏 | 旧站入口
当前位置:首页 >> 恒达巴士 >> 网上留言
恒达巴士
公交查询
起:
终:
线路名:
站点名:
网上留言
您的昵称: *
联系电话:
联系邮箱:
内  容: *
验 证 码:   点击换一张
 
昵称:雨非烟 时间:2018-01-11 11:21

10路车是柳江区居民到市中心的唯一公交线路,现在车内环境越来越破旧了,想知道什么时候可以更换新能源公交车?

管理回复:2018-01-12

今后柳州市所有公交线路将逐步实现空调化,但下一批新能源空调公交能否率先投入到10路我司无权私自决定,还需政府主管部门批准同意后才能实施。针对该市民提出的意见,我司将向市相关部门反映,待审批同意后即可在该线路投放空调公交车,为广大乘客提供舒适的乘车环境。在此,非常感谢该市民对公交事业的关心和支持!谢谢!

昵称:柳州233 时间:2018-01-06 23:41

贵公司官网,“出行服务→换乘查询”的信息库没有更新,查询时存在着许多已经停开的线路(例如查询“公交南环站至柳州高中”时出现84路),希望贵公司能尽快解决

管理回复:2018-01-08

感谢您的建议,我们会转给相关部门,进行整改,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-05 14:20

54路下行站牌写的是“柳工生活区南”(上行的站名是“柳工生活南区”),请恒达巴士尽快改正。

管理回复:2018-01-08

感谢您的建议,我们会转给相关部门,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-05 14:18

18路的站牌在广雅路的站名是“广雅路中(十五中学)”,正确的站名应该是“广雅路中(第十五中学)”,请恒达巴士尽快改正。

管理回复:2018-01-08

感谢您的建议,我们会转给相关部门,进行整改,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-05 13:54

100路的公交站牌能否增加温馨提示语(比如“本线路在春、秋、冬三季按正常线路运营,夏季柳江汛期期间改到运营或者停开”),免得夏季滨江路涨水期间很多乘客白等一趟造成不便。

管理回复:2018-01-08

感谢您的建议,我们会转给相关部门,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-05 10:16

75路的站牌在市民广场的站名是“市民广场(市政服务中心)”,而正确的站名应该是“市民广场(市政务服务中心)”,请恒达巴士尽快改正。

管理回复:2018-01-08

感谢您的建议,我们会转给相关部门,进行整改,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-05 10:16

75路的站牌在市民广场的站名是“市民广场(市政服务中心)”,而正确的站名应该是“市民广场(市政务服务中心)”,请恒达巴士尽快改正。

管理回复:2018-01-05

感谢您的建议,我么会转给相关部门的,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-04 17:34

25路、32路、62路的外报站“本车由公交南环站开往公交南环站”的两次“公交南环站”站名存在卡顿问题,希望恒达巴士尽快解决。

管理回复:2018-01-05

感谢您的建议,我么会转给相关部门的,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:乘客 时间:2018-01-04 16:58

柳州的快速公交受到市民的欢迎,可是发展不充分、不平衡!近2年没有新线开通,特别是柳江区成立近一年了,也没有一条快速公交线路!导致10路、99路每天都是人满为患,热切希望新开通快速公交缓解,如果条件不具备,就将目前通过火车站西站房的K2、K9经过红岩路、革新路、柳工大道延长到柳江区,或者将99路延长到城中万达、人民广场一带,这,应该没有理由不行吧?

管理回复:2018-01-05

感谢您的建议,我们会转给相关部门,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-01 17:22

现在东环文昌路口下穿通道已经修好了,希望恒达巴士尽快恢复快5、快6、12路、61路、76路等因修路而改道之前的线路走向。

管理回复:2018-01-03

快5、快6已经从今天开始恢复,12路、76路明天恢复,61路后天恢复,感谢您对公交的关心和支持!

 共300条记录 当前页3/30 第 21-30 条<<<12345678910...>>>